Однофокальная полимерная линза Eyezen Start Orma 1.5 BUC с мультипокрытием Crizal Easy Pro
Содержит упрочняющий, водо- и грязеотталкивающие слои, а также серию просветляющих (антиблик) слоёв с защитой от УФ-излучения
Дизайн - сферический
Диоптрии: от +3,0 до -4,0 cyl 2,0
Шаг: 0,25
Диаметр: 70/75/80
Информация о линзе
Линзы
EyeZen Start – инновационная разработка французского бренда Essilor, нацеленная на людей, часто пользующихся гаджетами и компьютером. Благодаря набору технологий (в частности, eyezen focus) в тандеме с покрытием Crizal Easy Pro линзы способны обеспечить непревзойдённую чёткость. Важной особенностью линейки Crizal EyeZen является поддержка аккомодации (понижение оптической силы в нижней части линзы, в данном случае, на 0,4d), благодаря которой существенно снижается или устраняется синдром усталости глаз (сухость, покраснение, потеря чёткости видения) при длительной работе перед экраном монитора. Не имеют ограничения по режиму ношения.
Обозначение
BUC (аббревиатура используется в в основном в странах Европы, в отличии от России, где принято применять обозначение BCT) в названии линзы означает Blue UV Capture - модификацию оптического материала, позволяющую блокировать значительную часть вредного диапазона сине-фиолетовой части спектра (наиболее высокоэнергетическое световое излучение, соседствующее с ультрафиолетом и провоцирующее различные проявления усталости глаз).